Новости

Открытие новых интерактивных экскурсионных программ для дошкольников и школьников с дегустацией продукции Вологодского молочного комбината

13.04.2023
1105

«Пейте, дети, молоко!» - открытие новых интерактивных экскурсионных программ для дошкольников и школьников с дегустацией продукции Вологодского молочного комбината.

Официальное открытие программ состоится 14 апреля в 14:00 в дегустационном зале Вологодского молочного комбината, в котором примут участие представители администрации города, СМИ, воспитанники БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», сотрудники ПК «Вологодский молочный комбинат».

На программах дети узнают, почему Вологодчина стала не только родиной науки о молоке, но и молочной столицей России. Познакомятся с личностью выдающегося мастера молочного дела Н.В. Верещагина,
выяснят, почему полезно пить молоко, станут авторами своего молочного продукта на вкусном мастер-классе, познакомятся с профессиями молочного производства и поучаствуют в слепой дегустации лучшей продукции предприятия.

Программа разработана с учётом возрастных особенностей и рекомендуется детям как дошкольного, так и школьного возраста с 1 по 11 класс.

Программы будут проходить в определенные дни во время всего учебного года.

Проект реализуется при поддержке Производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» в партнёрстве с детским экскурсионным бюро.

С уважением,
координатор проекта
Ирина Викторовна Шевелёва
Тел. +7 (8172) 71-14-10

Открытие новых интерактивных экскурсионных программ для дошкольников и школьников с дегустацией продукции Вологодского молочного комбината